В феврале заработали три важных документа для автовладельцев

07:46 01-02-2021

С наступлением февраля для автовладельцев появились новые правила, которые коснулись тюнинга автомобилей, водителей большегрузов, а также автомобильных шин.

Начиная с первого февраля тюнинг автомобилей будет зарегистрировать не просто. Для этого потребуется пройти семь этапов его согласования. Первое, это заключение о планируемых изменениях, которые планируется внести в конструкцию автомобиля, его выдает спецлаборатория. Второе, это регистрация полученного заключения в реестре Минэкономразвития, и только после этого можно будет обратиться в Госавтоинспекцию за разрешением.

После полученного разрешения можно обратно вернутся в тюнинг-мастерскую и проводить разрешенные работы с автомобилем. После внесенных изменений следует снова обратиться в испытательную лабораторию. Если в выполненной работе не выявят нарушений, то следующим этапом будет прохождение технического осмотра автомобиля, затем можно отправиться в ГИБДД и получить свидетельство на право управления тюнингованным автомобилем.

Нововведения также коснулись и водителей фур тяжелее 12 тонн. С 1 февраля текущего года повысился тариф за проезд по федеральным автодорогам с 2,2 рублей до 2,34 рублей за каждый пройденный километр.

Третье изменение коснулось автомобильных покрышек. Теперь все выпущенные покрышки должны получить маркировку и быть занесены в нацпрограмму «Честный знак». Шины, появившиеся в продаже до ноября 2020 года, допускается хранить и реализовать без маркировки до конца февраля 2021 года. Теперь все шины получат своеобразный цифровой паспорт, который будет наноситься в виде цифрового кода.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.