Новый конкурент для УАЗ Патриот из Индии

20:19 26-07-2021

Прошло то время, когда отечественная автомобильная продукция была популярной во многих странах. Сейчас модели компании АвтоВАЗ и УАЗ почти не способны конкурировать с современными иномарками в этом же сегменте. Даже в Индии, стране, где об автомобильной промышленности известно крайне мало, представили автомобиль – он намерен стать главным конкурентом отечественного УАЗ Патриот.

32dae642d763351aec842caef7062c66_w650.jpg
Одновременно с плановым обновлением модели TUV300 её переименовали в Bolero Neo

В Индии представили новый рамный кроссовер Mahindra Bolero Neo. Этот необычный автомобиль на самом деле был представлен ещё в 2015-м году, но тогда имел другое название – TUV300. Кажется, будто создатель учёл все главные пожелания небогатых индийских клиентов. В первую очередь производитель поработал над длиной кузова – сделал её менее 4 м, чтобы получить сниженную налоговую ставку. Кроме того покупателям предлагается семиместный салон, простой дизельный мотор и надёжная рамная конструкция. Однако спрос в то время оказался очень маленьким – в год продавалось около 15 000 автомобилей. Поэтому в прошлом году автомобиль временно убрали с производства.

Ситуация с низкими продажами кажется странной на фоне того, что другая модель с такой же концепцией уже несколько лет является лидером по продажам компании. Речь идёт об автомобиле Bolero. Маркетологи марки нашли очень хитрое решения. Одновременно с плановым обновлением модели TUV300 её переименовали в Bolero Neo. Это тот же самый автомобиль, только теперь он отвечает современным требованиям и имеет более качественную конструкцию. При этом само по себе обновлений не такое масштабное.

8e3936a540f6c46e7709c599f26cefb7_w650.jpg
Производитель поменял комбинацию приборов и установил новое рулевое колесо. На втором ряду появился центральный подлокотник

Автомобиль все ещё представляет собой рамный пятидверный кроссовер-универсал, длина которого составляет 399,5 см. В конструкции появились новые бамперы и более узкая оптика. Решетка радиатора имеет больше хромированных элементов декора.

В интерьере новинки перемен намного меньше. Производитель поменял комбинацию приборов и установил новое рулевое колесо. На втором ряду появился центральный подлокотник. В топовых версиях предусматривается не только радиоприемник, но и медиасистема с дисплеем на семь дюймов. В багажнике представлено два откидных стульчика, которые устанавливаются вдоль стенок. Из средств безопасности – две фронтальные подушки и система ABS.

f874d0fe9b0ce458b439c601d4472f14_w650.jpg
Автомобиль уже доступен для заказа на рынке Индии. Стоимость начинается от 11 400 $

Техническая часть автомобиля почти не претерпела изменений. Под капотом стоит трехцилиндровый турбированный мотор на дизеле объемом 1.5 литра. Однако во всех версиях теперь предлагается его форсированная модификация с мощностью 100 лошадиных сил. В паре выступает пятиступенчатая МКПП. Несмотря на то, что перед нами рамный внедорожник, который имеет соответствующий дизайн, производитель так и не предложил систему полного привода. Все автомобили комплектуются задним приводом.

Автомобиль уже доступен для заказа на рынке Индии. Стоимость начинается от 11 400 $. Данная сумма эквивалентна 850 000 руб. Поставлять данную модель на экспорт компания не планирует.

Итог. В Индии представлен новый кроссовер-универсал, который по всем параметрам обходит отечественный УАЗ патриот. Автомобиль, несмотря на пройдённое обновление, получил минимальное количество изменений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.