Особенности эксплуатации автомобиля после замены лобового стекла

07:30 23-02-2022

Хрупкие части автомобиля требуют бережного отношения, однако, в ряде случаев сохранить их целостность не удается. Расскажем о базовых правилах эксплуатации автомобиля после замены лобового стекла.

лобовое, стекло, разбито, дворники
Фото: «CAR.RU»

Эксперты считают, что замена лобового стекла является неизбежностью и, в какой-то момент, с ней столкнется практически каждый водитель. Причиной может быть как неблагоприятные погодные условия, включая град, так и неудачно подлетевшая птица. Также повредить его могут и динамические нагрузки, ведь кузов машины постоянно “гуляет”, подстраиваясь под положение в пространстве.

Объективно говоря, процедура его замены не такая уж долгая, однако, определенных неудобств избежать не удастся. Новому лобовому стеклу нужно определенное время для укоренения в раме и, чтобы процедура прошла успешно, следует соблюдать ряд простых правил. В первую очередь следует отучиться хлопать дверьми. Зачастую это делается неосознанно, но динамическая нагрузка, произведенная таким образом, в полной мере отдастся в передней раме.

Далее следует забыть о заезде на бордюры. Причины те же, что и в предыдущем правиле, в связи с чем, какое-то время водителю будут доступны исключительно ровные стояночные места. Дорогу также следует выбирать как можно более гладкую, но в случае невозможности сменить маршрут, рекомендуется ехать как можно более медленно.

заз 968М, запорожец, ретро, дворники
Фото: «CAR.RU»

Последнее правило уравнивает факт замены стекла и дворников. Дело в том, что старые очистители стекла перенесут на новую поверхность массу мелких частиц, включая песок, который нарежет наружную часть стекла тонкими ломтиками.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.