Как автомобильная свеча поможет разрезать стекло, если под рукой не оказалось стеклореза

12:05 22-03-2022

Автомобилисты не так часто сталкиваются с необходимостью делить стекло на части. Но что делать, если настанет такой момент, а под рукой не окажется специального инструмента? В таком случае может помочь автомобильная свеча.

лобовое стекло
Фото: «CAR.RU»

Многие полагают, что разрезать стекло на части можно только при помощи специального приспособления - стеклореза. Но не всегда нужно бежать в строительный магазин и приобретать такой инструмент, особенно если под рукой есть свеча из топливной системы автомобиля, отжившая свой срок.

Заметим, что при создании приспособления для резки стекла потребуется раскалывать керамику. Так как данное действие представляет опасность для здоровья, лучше всего подготовить дополнительную защиту в виде очков. Для создания стеклореза можно взять любую автомобильную свечу.

2209a2c4d2938742c7f9b10563d3c359_w650.jpg

Напомним, что в конструкции свечи предусматриваются керамические элементы. Данный материал отличается повышенной плотностью и имеет острую основу. При неправильном обращении он может повреждаться и откалываться. Интерес в данном случае представляет не сама свеча, а ее составляющие, изготовленные из керамики.

Сперва следует отколоть керамические детали - для этого нужно положить свечу на прочную основу и нанести несколько ударов тяжелым предметом. Свеча должна лопнуть и расколоться. После этого нужно собрать осколки и выбрать самый подходящий для изготовления острого лезвия. Еще одно приспособление, которое понадобится для создания стеклореза - деревянный брусок.

7ad2b6f9d6c7b1db46a037c76acf3ee8_w650.jpg

Нужно расколоть ее конец, чтобы вставить в получившееся отверстие керамический осколок. Фиксировать конструкцию можно при помощи веревки или скотча. После этого стеклорез можно применять по назначению - он эффективно справится с задачей по резке стекла.

При выполнении работ рекомендуется использовать прочные очки и перчатки, чтобы не получить повреждений.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.