Как защитить стекло автомобиля от камней: полезные советы

13:40 24-08-2022

Даже современные автомобильные дороги далеки от идеальных. Это должно быть ровное и чистое полотно, на котором нет мусора, ям и кочек. В реальных условиях автомобилистам приходится выносить все сложности жизни, в том числе отлетающие с дороги камни. Они несут прямую опасность для транспортного средства, а именно, для его стекла. Даже небольшой камень может стать причиной значительного повреждения.

50a94e0f82b7a13e496b729d46735852_w650.jpg

Автомобилисты, в попытках защитить транспортное средство от камней, ищут разные способы - не всегда они дают ожидаемый эффект. Самый распространенный - использование защитных пленок для стекол. На рынке представлен широкий ассортимент продукции, которая предназначена для выполнения такой задачи. Пленка представляет собой прозрачный полимерный материал, который закрепляется на внешней стороне стекла. Она защищает поверхность от механического воздействия. Принцип работы заключается в амортизации ударов от гравия с дороги.

2f8b236efc34cff0047d30a97cb8ae1a_w650.jpg

Полимер способен гасить силу удара, поэтому поверхность остается без значительных повреждений. Нанесение такого материала проводится с соблюдением определенных требований. Дело в том, что полимерный материал, из которого изготавливается пленка, должен наноситься под воздействием высокой температуры. Крепится она при помощи мыльного раствора. Выполнить такую работу можно самостоятельно, но для лучшего эффекта рекомендуется обратиться за помощью специалиста.

Такое покрытие имеет несколько полезных свойств - защита от мелких и крупных камней. В некоторых случаях материал не пропускает даже пули. В последнем случае используются пуленепробиваемые материалы из нескольких листов, которые соединены пленкой.

6680165bd8971144afbfb6bbbf35b69b_w650.jpg

Если защита не помогла, а стекло повредилось, можно закрыть отверстие канцелярским скотчем. Если в автомобиле предусматривается обогрев данной зоны, его следует отключить. Поврежденное в летнее время стекло в обязательном порядке должно защищаться от солнечных лучей. При первой возможности такой дефект следует сразу устранить.

Защитить лобовое стекло автомобиля от попадания камней можно при помощи специальной пленки. В большинстве случаев она предотвращает образование крупных сколов и трещин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.