Почему скрипят стекла от дворников даже на чистой машине

08:20 29-09-2022

Скрип дворников, которые скользят по стеклам транспортного средства, указывают автомобилисту на необходимость мойки. Однако не всегда такая процедура позволяет в полной мере решить проблему. Даже мойка высокого давления может не продемонстрировать должного результата.

e87da81dd11e63b7739d99693e28897d_w650.jpg

Скрипеть во время работы дворники могут даже на новых автомобилях. Объясняется это не браком комплектующих, а особенностями эксплуатации транспорта. Пыль и песок с дороги быстро оседают на кузове и вынуждают автомобилистов чаще посещать автомойки. В это время можно столкнуться с распространенной проблемой - скрипят дворники и стекла машины. Даже специализированная химия для мытья кузова не позволяет устранить дефект.

65cd7adbe4b8d7bd7001a16235ad21f0_w650.jpg

Начать анализ стоит с изучения причины появления такой проблемы. Дорожные реагенты, которые присутствуют в каждом городе, оказывают губительное воздействие не только на кузов транспорта, они могут оставаться и на стеклах машины. Постепенно на поверхности образуется налет, который и становится причиной неприятного скрипа. Отмыть его со стекла можно, но для этого потребуется потратить больше времени.

В магазине строительных материалов можно найти приспособление, которое позволяет быстро разрешить проблему - скребок для мойки окон. Такой инструмент имеет острый наконечник, который позволяет убирать даже наклейки с поверхности. На обратной стороне представлена мягкая пластмасса, которая без царапин и повреждений справляется с основной задачей. Чтобы усилить эффект, можно нанести на стекло пену, а затем пройтись по поверхности скребком. Стекла вместе с дворниками после этого гарантированно перестанут издавать неприятный звук. Визуальный эффект тоже не заставит себя ждать - после процедуры очистки на поверхности не выступает неприятный желтый налет.

c4a3b6254eea944993d63724255907a4_w650.jpg

Использовать такой скребок можно не только для мытья стекол автомобиля. Такой инструмент становится полезным в домашнем хозяйстве.

Если стекла и дворники автомобиля начинают скрипеть, значит пора проводить мойку. Не всегда обычная вода может справиться с такой проблемой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.