УАЗ возобновляет выпуск экспедиционных внедорожников с новым оснащением

10:42 24-02-2024

После возвращения на конвейер моделей «Патриот» и «Хантер», УАЗ планирует оснащать их новыми автомобильными шинами.

Весной 2023 года УАЗ сообщил об остановке производства двух моделей - «Патриот» и «Хантер» в экспедиционном исполнении, в связи с нехваткой комплектующих, образовавшихся на фоне ухода ряда компаний с российского рынка. УАЗ не намерен полностью снимать с производства данные автомобили и сообщил о том, что в скором будущем они вернуться на конвейер и даже получат незначительные обновления.

В планах у производителя начать сборочный процесс уже весной текущего года, но не обе модели сразу. Сначала на конвейер будет возвращена модель «Хантер» и «Буханка» в экспедиционном исполнении. «Патриот» встанет на конвейер чуть позже.

Отличительной особенностью автомобилей УАЗ в комплектации «Экспедиция» является окраска в ярко-оранжевый цвет, а также дополнительное оснащение для отдыха на природе. В оснащение вошли: силовые бамперы, лебедка, багажник на крыше автомобиля, блокировка дифференциала заднего моста, защита рулевых тяг.

После запуска производства, автомобили УАЗ будут оснащаться шинами Maxxis, вместо ранее устанавливаемых BF Goodrich.

Напомним, что в феврале текущего года УАЗ сообщил о прекращении выпуска автомобилей, которые оснащались двигателями класса «Евро-0». Это стало вынужденной мерой, так как с 1 февраля текущего года были ужесточены требования для комплектации автомобилей, теперь класс должен быть не ниже «Евро-3». Осенью УАЗ также планирует начать оснащать выпускаемые транспортные средства силовыми агрегатами класса «Евро-5».

В настоящее время модельный ряд УАЗ представлен такими моделями как: «Патриот» с МКПП, «Пикап», «Хантер» и тремя моделями коммерческого транспорта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.