Дмитрий Колтаков победил в российском этапе FIM Ice Speedway Gladiators

06:54 11-02-2019

Воскресный финал мотогонок на льду Fim Ice Speedway Gladiators в городе Шадринске стал успешным для нашего мотогонщика Дмитрия Kолтакова, который занял первое место.

Удача сопутствовала с первых минут гонки. В первой серии Дмитрию ни разу не пришлось бороться против россиян, что принесло каждому из "четвёрки неприкасаемых" по три очка.

Из-за состояния льда было проведено всего 20 заездов, пришлось отказаться от полуфиналов и финалов. В результате, четвёрки всё-таки пришлось встретиться. В первой половине дня Хомицевич навязал Дмитрию жесткую борьбу и даже одержал победу. К сожалению, удержаться в лидерах у него не получилось.

Удача побед оказалась на стороне Колтакова. По итогам 5 заездов он одержал победу в 4. В одном из них занял второе место, проиграв Динару Валееву, у которого три победы. День оказался неудачным для чемпиона России Даниила Иванова. Oн дважды упал на гонках, в связи с этим потерял много очков.

Еще один неприятный инцидент произошел с одним из лидеров личного чемпионата мира. В Алмате австриец Франц Цорн получил травму ноги и покинул чемпионат.

По итогам воскресных заездов, в финале личного чемпионата гонок на льду, Дмитрий Kолтаков набрал 14 очков. Результат позволил ему подняться на первую позицию пьедестала почета.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)