Как продлить жизнь старым дворникам?

09:15 09-11-2020

Любой водитель может столкнуться с ситуацией, когда дворники перестают работать.

В этот момент автомобилисты предпочитают выкидывать их и приобретать новые, но не стоит с этим торопиться, так как есть возможность использовать их еще в дальнейшем. Так, можно попробовать продлить старым дворникам жизнь. Существует несколько довольно достоверных методов, которые могут позволить продлить жизнь дворников.

Теплая вода и кипяток. Для этого нужно снять всю конструкцию стеклоочистителей с автомобиля и вытащить резинку с щеток. Дальше нужно тщательно промыть эти резинки в теплой воде с мыльным раствором, а затем ополоснуть их кипятком. Резинки станут намного мягче и соответственно станут лучше вытирать лобовое стекло. После такой манипуляции они прослужат еще примерно 2-3 недели.

Силиконовая смазка. Также может позволить продлить жизнь дворников, причем этот вариант является не менее эффективным и надежным, а воспользоваться им крайне легко и удобно. Для этого нужно будет протереть резинки смазкой, что позволит дворникам перестать скрипеть и размазывать грязь по стеклу. Спустя неделю после выполнения смазки можно попробовать повторить процедуру, что существенно закрепит эффект, продлив его.

Иногда может помочь. В целом этот метод можно применить в купе с двумя описанными выше способами. Просто перевернуть стеклоочиститель на 180 градусов чтобы правая сторона стала левой а левая правой. Если этого не позволяет сделать крепление щеток, то просто нужно снять резинку и перевернуть.

Помощник. Одним из самых достоверных способов, который позволит сделать старые дворники практически новыми становится использование специализированного оборудования. Купить такое устройство можно буквально за 100-200 рублей. Благодаря ему можно просто срезать слой резины под определенным углом и резинка становится как первозданная.

В среднем на выполнение такой процедуры понадобится не больше минуты и справиться с ней смогут все водители без исключения. По словам опытных автомобилистов, такое устройство действительно позволяет сделать дворники практически новыми, что в свою очередь скажется на качестве их работы.

Заключение. Дворники есть у каждого автомобиля и они позволяют эксплуатировать автомобиль в любых погодных условиях. Но водитель обязательно должен следить за их состоянием. Причем не нужно постоянно приобретать новые дворники, так как пара хитрых советов может помочь вернуть старым дворникам достойное состояние, сделав их вполне работоспособными. Но если указанные способы не помогают и работа дворников оставляет желать лучшего, их придется все же заменить купив в автомобильном магазине комплект новых дворников

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.